Закрыть
Галерея изображений в Drupal

Галерея изображений в Drupal

Один из самых популярных модулей для создания галереи 一 Colorbox. Найдете его на официальном сайте Drupal и установите стандартным способом: “Модули” → “Установить новый модуль” → “Сохранить настройки”:

Теперь перейдите в раздел “Конфигурация” → “Мультимедиа” → “Стили изображений” → “Добавить стиль”:

На новой странице заполните поле “Название стиля” и кликните на “Создать новый стиль”:

Выберите эффект, например, “Масштабирование и обрезка” и кликните “Обновить стиль”:

Перейдите в раздел “Структура” → “Типы материалов” → “Добавить тип материала”. Впишите “Имя”, а затем кликните на “Сохранить и добавить поля”:

Впишите название в поле “Метка”, field_, выберите “Тип данных для хранения” и нажмите “Сохранить”:

Зайдите в раздел “Содержимое” → “Добавить содержимое” → gallery и закачайте файлы:

Теперь остается перейти в раздел “Структура” → “Представления” → “Новое представление”. Заполните поля “Имя представления” (“Галерея”), “Машинное имя” (Gallery), показать “Содержимое” типа gallery. В поле “Создать страницу” (отметьте галочкой) впишите заголовок “Галерея”, путь “gallery-views”. Выберите формат отображения и количество выводимых элементов, поставьте галочку напротив пункта “Использовать постраничную навигацию” и кликните на “Продолжить редактирование”:

Удалите поле “Заголовок”, созданное по умолчанию модулем views, добавьте новое поле “Содержимое: Изображение”. В настройках необходимо снять галочку с пункта “Создать метку”, в “Средстве форматирования” выбрать Colorbox, в “Стиле изображения содержимого” оставить gallery, а во вкладке “Настройка множественного поля” удалить галочку напротив  “Отображать все значения в одну линию”.

Сохраните изменения, чтобы увидеть галерею на сайте.

Последние комментарии

Популярные статьи