Закрыть

SEO модули для Drupal

Приведенные ниже модули сложно назвать обязательными, но они дадут сайту ряд преимуществ. Первый модуль, на который стоит обратить внимание 一 Page Title для автоматической генерации полей title, description и ключевых слов. Модуль позволяет создавать уникальные релевантные тайтлы.

Еще один SEO-модуль для Drupal 一 Media Sitemap для создания image_sitemap.xml. Карта помогает выводить изображения в поисковой выдаче по релевантным запросам. Кроме того, можно использовать Google Image Sitemap для генерирования нескольких карт с изображениями. Модуль Metatag помогает настраивать meta description и meta keywords, делая их релевантными и уникальными. XML sitemap 一 модуль для настройки xml-карты сайта. Для создания файла robots.txt используется модуль RobotsTxt, который позволяет поисковикам индексировать те или иные страницы сайта. Для создания “хлебных крошек” используется Menu Breadcrumb.

Модуль Site Verification создан для регистрации web-портала в поисковиках. Модуль Word Link отлично подходит для внутренней перелинковки. Модуль для оптимизации картинок ImageField Tokens автоматически создает атрибуты alt и title в картинках нод.

Pathauto 一 один из важнейших модулей для генерирования ЧПУ по заранее подготовленному шаблону. Модуль, позволяющий избежать дублирования страниц называется GlobalRedirect, он автоматически добавляет 301 редирект на корректные URL.

Transliteration 一 модуль, преобразующий кирилические заголовки в транслит перед тем, как поставить их в URL.

Используйте эти модули и вы сможете максимально оптимизировать свой сайт.

Последние комментарии

Популярные статьи